Дубликат сертификата на материнский капитал можно заказать через интернет

ГУ-У ПФР в Веденском муниципальном районе Чеченской Республике напоминает что ,если сертификат на материнский капитал был утерян или испорчен, то восстановить его можно, подав заявление на получение дубликата сертификата на материнский капитал. Для этого необходимо обратится в клиентскую службу ПФР или МФЦ или воспользоваться функцией подачи такого заявления в электронном виде через Единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru).
В случае, когда заявление было подано в электронном виде, посетить ПФР или МФЦ придется только один раз, чтобы забрать готовый документ. О дате готовности дубликата  заявитель сможет узнать из уведомления, которое будет направленно с Единого портала госуслуг.
Также есть возможность получить дубликат сертификата на материнский капитал по почте, выбрав в заявлении соответствующий пункт и указав адрес, на который документ должен быть отправлен.
Напомним, что для получения услуг ПФР в электронном виде, которые связаны с доступом к персональным данным, необходима подтвержденная учетная запись на сайте www.gosuslugi.ru.
Дата: 5-12-2017, 16:29 | Опубликовал: admin | Просмотров: 12 | Коментариев: 0