Удобства экстерриториального приема документов

Начальник межрайонного отдела Кадастровой палаты Росреестра по Чеченской Республике Сайд-Хусайн Касумов предлагает жителям Чеченской Республики воспользоваться услугами отдела по экстерриториальному принципу приема документов. Иными словами, заявители живущие в нашей республике не совершая утомительные поездки могут совершить любую сделку недвижимости в любом ином регионе страны. В 2017 году было подано 19 заявлений на кадастровый учет и регистрацию права собственности на дома, квартиры и земельные участки, расположенные в других российских регионах. Жители республики покупали недвижимость (в том числе жилье по ипотеке или участвуя в долевом строительстве) либо получали ее в наследство. Сделки с землей, домами и квартирами они совершили в 8 регионах страны. В основном, граждане приобретали недвижимость в Москве, Московской области, Краснодарском крае, Ставропольском крае, Волгограде, Ростове. От жителей других субъектов Российской Федерации поступило на обработку 54 заявления о государственной регистрации прав и государственном кадастровом учете. Окно приема-выдачи документов по экстерриториальному принципу расположено в административном здании Кадастровой палаты по ЧР по адресу: г. Грозный, ул. У.Садаева 6а, тел 8(8712)333744.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике
Дата: 14-02-2018, 11:22 | Опубликовал: admin | Просмотров: 198 | Коментариев: 0