Уведомление о проведении оценки воздействия на окружающую среду материалов, обосновывающих объемы (лимиты и квоты) добычи охотничьих ресурсов в Чеченской Республики за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях

Уведомление
о проведении оценки воздействия на окружающую среду материалов, обосновывающих объемы (лимиты и квоты) добычи охотничьих ресурсов в Чеченской Республики за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, в период охоты с «01» августа 2018 г. по «01» августа 2019 г., подлежащих государственной экологической экспертизе
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики информирует общественность о начале подготовки материалов, подлежащих государственной экологической экспертизе, в целях оценки воздействия на окружающую среду объемов (лимитов и квот) добычи охотничьих ресурсов в Чеченской Республики в период охоты с 1 августа 2018 г. по 1 августа 2019 г.
Заказчик: Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики (далее – Министерство); адрес: 364020, г. Грозный, ул. Кутузова 5, электронная почта е-mail: mail@mpr-chr.ru.
Основные характеристики объекта оценки: обоснование объемов (лимитов и квот) добычи охотничьих ресурсов в Чеченской Республики за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, в период охоты с «01» августа 2018 г. по «01» августа 2019 г.
Срок проведения оценки воздействия на окружающую среду материалов, обосновывающих объемы (лимиты и квоты) добычи охотничьих ресурсов в Чеченской Республики за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, в период охоты с «01» августа 2018 г. по «01» августа 2019 г., подлежащих государственной экологической экспертизе: до 01 апреля 2018 года.
Министерство обеспечивает информирование общественности и предоставляет возможность общественного обсуждения обосновывающих объемы (лимиты и квоты) добычи охотничьих ресурсов в Чеченской Республики за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, в период охоты с «01» августа 2018 г. по «01» августа 2019 г., подлежащих государственной экологической экспертизе, а также представления замечаний и предложений на всех этапах оценки.
На этапе уведомления и предварительной оценки материалов заказчик принимает и документирует замечания и предложения от общественности в течение 30 дней со дня опубликования данной информации.
Предварительный вариант (проект) материалов по оценке воздействия на окружающую среду доступен общественности в период с 01 марта по 01 апреля 2018 года для ознакомления, представления замечаний и предложений.
С материалами все желающие могут ознакомиться в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики на странице заказчика в разделе «Охота».
Замечания и предложения по материалам, подлежащим государственной экологической экспертизе, по оценке воздействия на окружающую среду объемов (лимитов и квот) добычи охотничьих ресурсов в Чеченской Республики в период охоты с 1 августа 2018 г. по 1 августа 2019 г. направлять по адресу: адрес: 364020, г. Грозный, ул. Кутузова 5, электронная почта е-mail: mail@mpr-chr.ru.
Дата: 26-02-2018, 09:31 | Опубликовал: admin | Просмотров: 208 | Коментариев: 0