Учебу в ВУЗе можно оплатить маткапиталом

Совсем скоро завершится учебный год, и будет очередной прием от абитуриентов документов и заявлений о поступлении в высшие и средние специальные учебные заведения. В связи с этим специалисты ПФР напоминают родителям будущих студентов о том, что обучение можно оплатить материнским капиталом.
Направить деньги на образование можно, когда ребенку, давшему право на маткапитал, исполнится три года. На дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет. Образовательная организация должна находиться на территории России и иметь право на оказание соответствующих образовательных услуг. Важно, что можно оплатить образование любого ребенка в семье.
Маткапитал можно направить как на оплату образовательных услуг, так и на содержание ребенка в общежитии.
Оплата образовательных услуг производится путем перечисления указанной в договоре суммы на счёт учебного заведения.
Заявление о распоряжении материнским капиталом можно подать в территориальном органе Пенсионного фонда или в Личном кабинете гражданина на сайте www.pfrf.ru.

Дата: 17-04-2018, 16:16 | Опубликовал: admin | Просмотров: 26 | Коментариев: 0