ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗЕМЕЛЬНОГО НАДЗОРА УПРАВЛЕНИЕМ РОСРЕЕСТРА ПО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ЗА 1 КВАРТАЛ 2018 ГОДА

ЗА 1 КВАРТАЛ 2018 ГОДА

На территории Чеченской Республики государственный земельный надзор осуществляют 8 должностных лиц, из них: 1 главный государственный инспектор и 2 заместителя главного госземинспектора.

За 1 квартал 2018 год Управлением проведено 112 плановых и внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства.

Из них:

- количество плановых проверок – 59;

- количество внеплановых проверок, в том числе по исполнению предписаний – 53.

Количество выявленных нарушений госземинспекторами составляет - 56. Состояние законности на проверенных земельных участках равно - 84 %.

По результатам выявленных фактов нарушений земельного законодательства возбуждено 21 дело об административном правонарушении по статьям 7.1, 8.8, КоАП РФ.

Привлечено лиц к административной ответственности – 21 лицо.

Сумма штрафных санкций наложенных за указанный период – 145 тыс. руб. Сумма взысканных штрафов - 145 тыс. руб.,

Количество отмененных постановлений за указанный период – 0.

Обоснованность вынесенных постановлений по делам об административных правонарушениях по Управлению составляет 100 %.

Управлением проведено 46 внеплановых проверок исполнения ранее вынесенных предписаний об устранении нарушений земельного законодательства.

Показатель исполнения вынесенных предписаний об устранении нарушений земельного законодательства составляет - 82 %.

Взаимодействие с органами местного самоуправления при осуществлении государственного земельного надзора осуществляется в соответствии с Правилами взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный надзор, с органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль, утвержденными постановлением Правительства от 26.12.2014 г. № 1515 (далее – Правила).

За 1 квартал 2018 года в Управление из органов местного самоуправления, в рамках взаимодействия при осуществлении государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля поступило 18 материалов проверки муниципального земельного контроля. Из них:

- 13 актов направлено мэрией г. Грозного;

- 4 акта проверки направлено администрацией Курчалоевского муниципального района Чеченской Республики;

- 1 акт проверки направлен мэрией г.Аргун.

Все материалы были рассмотрены в установленном порядке, по фактам выявленных нарушений возбуждено 21 административное дело, нарушители привлечены к административной ответственности. Наложено штрафных санкций на сумму 105 тыс. руб.

В 1 квартале 2018 года государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления проведено 9 административных обследований объектов земельных отношений на площади 7306,36 га. Из них:

- составлено актов административного обследования по признакам нарушений земельного законодательства, предусмотренном ст. 7.34, 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - 2, на площади 420 га;

- составлено заключений об отсутствии нарушений земельного законодательства – 7, на площади 6886,36 га.

По фактам выявленных нарушений требований земельного законодательства материалы находятся в производстве по делам об административных правонарушениях.

Начальник отдела государственного

земельного надзора, геодезии и картографии

М.С. Казаев
Дата: 18-04-2018, 11:28 | Опубликовал: admin | Просмотров: 204 | Коментариев: 0