Предлагаем подготовку договоров на сделки с недвижимостью

Перемены в основной деятельности Кадастровой палаты – это естественный шаг в развитии учетно-регистрационной системы Росреестра. с 1 января 2017 года, с вступлением в силу 218-ФЗ появилась единая учетно-регистрационная процедура, Единый государственный реестр недвижимости. Работа Кадастровой палаты по ЧР сосредоточена на новых направлениях деятельности. Начальник юридического отдела Кадастровой палаты по ЧР Хава Джабраилова подробно разъясняет о расширении полномочий. - Мы выдаем населению сертификаты электронной подписи, переводим архивные дела в электронную форму, выполняем кадастровые работы в отношении объектов недвижимости государственной и муниципальной собственности. Также одним из основных направлений деятельности является оказание развернутых консультационных услуг в области операций с недвижимостью. К специалистам юридического отдела Кадастровой палаты можно обратиться за помощью в подготовке проектов договоров купли-продажи, мены, аренды, дарения, получить консультацию по документам, необходимым для осуществления сделки с объектом недвижимости, а также проверить пакет документов для составления договора. Так за пять месяцев 2018 года оказано 30 консультационных услуг, в том числе подготовка договоров в простой письменной форме, тарифы которых являются самыми низкими в регионе. Заявители могут получить ответы на вопросы, связанные с оформлением недвижимости в части государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, гарантию качества подготовки документов. Получить подробную информацию о порядке получения услуги можно по телефону 8(8712) 333766, 8 9287893509 или написать на адрес электронной почты fgu20@20.kadastr.ru.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике
Дата: 8-06-2018, 15:23 | Опубликовал: admin | Просмотров: 26 | Коментариев: 0