Копии утерянных документов можно запросить через архив

Встречаются непредвиденные случаи в нашей жизни, что утерян или сгорел тот или иной документ, касающийся оформления недвижимости когда
гражданам и юридическим лицам для проведения сделок, связанных с недвижимостью, нередко требуются различные документы, на основании которых внесены сведения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), но в распоряжении заинтересованного лица они отсутствуют.
Что же делать? Такие документы, как межевой и технический планы, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, копия документа о правах на ранее учтенный объект недвижимости и другие могут быть получены в Кадастровой палате.
Получить копии архивных документов из Кадастровой палаты по Чеченской Республике можно на основании соответствующего запроса. Следует учитывать, что на основании одного запроса выдается только один документ.Форма запроса размещена на портале Росреестра по адресу: rosreestr.ru/site/fiz/poluchit-svedeniya-iz-egrn/blanki-obraztsy-zayavleniy-xml-skhem/.
Получить данную услугу можно за три рабочих дня. Для этого необходимо обратиться лично в Кадастровую палату по адресу: г.Грозный, ул. У.Садаева 6а или любое действующее МФЦ «Мои документы», подать запрос в электронной форме на сайте Росреестра или направить его почтовым отправлением.
По желанию заявителя копию документа возможно получить как на бумажном носителе, так и в электронном виде. Электронный документ заверяется цифровой подписью, и имеет такую же юридическую силу, что изготовленная на бумаге копия.
Услуга по предоставлению копий документов является платной. Однако, получение документов в электронном виде обойдется заявителям значительно дешевле, чем документы на бумажном носителе.
Важно помнить, что копия документа, на основании которого сведения внесены в ЕГРН, предоставляются только правообладателям или их представителям, имеющим соответствующие полномочия.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике

Дата: 23-07-2018, 13:42 | Опубликовал: admin | Просмотров: 32 | Коментариев: 0