Кадастровая палата по Чеченской Республике проводит обучающие семинары

В рамках исполнения Плана мероприятий, предусматривающего в срок до 2020 года максимальную автоматизацию оказываемых Росреестром государственных услуг в целях создания условий для получения данных услуг в электронном виде, сокращения сроков их оказания и уменьшения нагрузки для сотрудников, утвержденного заместителем Министра экономического развития РФ – руководителем Росреестра В.В. Абрамченко, на площадке филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике с 16.07.2018 организовано обучение сотрудников многофункциональных центров Чеченской Республики по переходу с 1 августа 2018 года на новый программный комплекс – промышленный ФГИС ЕГРН.
Присутствующие теоретически и наглядно, просмотрев видеоролики, знакомятся с особенностями и порядком работы в новой программе.
Во второй части семинара начальник отдела контроля и анализа деятельности Лиза Гелагаева дала разъяснения сотрудникам МФЦ по недопущению нарушений и ошибок, при приеме документов в окнах приема-выдачи офисов МФЦ. Что на новой ступени работы органу регистрации права и МФЦ республики необходимо работать согласно трехстороннего Соглашения, активизировать взаимодействие в целях достижения минимального показателя решений о приостановке и отказе государственного кадастрового учета. Были приведены конкретные примеры допущенных ошибок при приеме документов в первом полугодии 2018 года из за которых разночтения сведений в Едином государственном реестре недвижимости, нарушаются сроки выполнение учетных действий.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике
Дата: 23-07-2018, 13:42 | Опубликовал: admin | Просмотров: 37 | Коментариев: 0