Квалифицированная консультация по вопросам недвижимости

Кадастровая палата по Чеченской Республике приглашает граждан на консультацию, связанную с оборотом объектов недвижимости. Теперь жители нашей республики имеют возможность обратиться к специалистам учреждения за дополнительными услугами: будь то подготовка договора купли-продажи, дарения или же консультация по документам, необходимым для сделки с недвижимостью, и многое другое.
За семь месяцев 2018 года оказано более 40 консультационных услуг, в том числе подготовка договоров в простой письменной форме. Услуги предоставляются учреждением, согласно установленным тарифам. Например, стоимость услуги по составлению договоров для физических лиц составляет 500 рублей. При этом цены Кадастровой палаты являются одними из самых низких в регионе.
Инициатива консультационной работы направлена на повышение качества государственных услуг, снижение количества приостановок и отказов в постановке на государственный кадастровый учет объектов недвижимости. Наши специалисты, которые имеют многолетний опыт в сфере кадастровых отношений и на рынке недвижимости, помогут вам решить проблему составления необходимой документации.
На что стоит обратить внимание при планировании покупки? Специалисты советуют, прежде всего, проверить историю объекта и документов. В случае продажи квартиры по доверенности лучше удостовериться, что собственник на самом деле хочет продать квартиру. Проверить доверенность можно бесплатно через сервис Федеральной нотариальной палаты (http://reestr-dover.ru).
Если покупателю по какой-либо причине не предоставили оригиналы документов, а только их дубликаты или копии, вполне возможно, что владельцы могут не подозревать, что их собственность продается. В этом случае необходимо связаться с собственником и побеседовать с ним лично, при этом удостовериться, на кого оформлена недвижимость.
Чтобы обезопасить себя от мошенников еще до совершения сделки в филиале Кадастровой палаты по Чеченской Республике можно получить выписку об объекте из ЕГРН. В выписке будут указаны основные характеристики объекта недвижимости и информация о правах на него.
Получить подробную информацию о порядке получения услуги можно по телефону 8(8712) 333766, 8 9287893509 или написать на адрес электронной почты fgu20@20.kadastr.ru.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике

Дата: 24-08-2018, 11:56 | Опубликовал: admin | Просмотров: 35 | Коментариев: 0