ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ЗАДАНИЯ НА АДМИНИСТРАТИВНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ОБЪЕКТА ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Приказом Минэкономразвития России от 01.06.2018 N 283 "Об утверждении порядка оформления и содержания заданий на проведение административного обследования объектов земельных отношений при проведении Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и оформления результатов таких обследований" определены правила оформления задания на административное обследование объекта земельных отношений.
Такое задание оформляется при проведении Росреестром мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями.
Задание составляется должностными лицами Управления Росреестра по Чеченской Республике, уполномоченными на проведение плановых и внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства, с учетом информации, содержащейся в государственных информационных системах, открытых и общедоступных информационных ресурсах, архивных фондах, информации, полученной в ходе государственного мониторинга земель, документов, подготовленных в результате проведения землеустройства, информации, полученной дистанционными методами (данные дистанционного зондирования (в том числе аэрокосмические съемки, аэрофотосъемки), результатов почвенного, агрохимического, фитосанитарного, эколого-токсикологического обследований), информации, полученной по результатам визуального осмотра и другими способами.
Задание составляется в форме электронного документа (при невозможности - на бумажном носителе) и должно содержать:
- наименование органа власти, осуществляющего административное обследование;
- дату и номер задания;
- должность, фамилию, имя, отчество должностного лица или нескольких должностных лиц, получающих задание;
- сведения об объекте земельных отношений (описание местоположения, адрес, кадастровый номер, иное описание);
- дату начала и окончания административного обследования;
- должность, фамилию, инициалы и подпись должностных лиц, составивших и утвердивших задание.
При выявлении по итогам обследования признаков нарушений земельного законодательства, за которые предусмотрена административная и иная ответственность, его результаты оформляются актом, форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 18.03.2015 N 251. При отсутствии таких признаков результаты оформляются в виде заключения об отсутствии нарушений.

Заместитель руководителя Управления
Росреестра по Чеченской Республике