Представление ежемесячной отчетности руководителями организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями)

ГУ-УПФР в Веденском муниципальном районе Чеченской Республики информирует руководителей организаций, являющихся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками ее имущества о необходимости представления отчетности по ф. СЗВ-М (о факте работы) и ф. СЗВ-СТАЖ.
Данная обязанность регламентирована письмом Министерства труда и социальной защиты РФ от 16.03.2018 № 17-4/10/В-1846.
Согласно статье 16 Трудового кодекса РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Таким образом, работодатель, зарегистрированный в Пенсионном фонде РФ, обязан предоставлять отчетность по ф. СЗВ-М, начиная с отчетности за март 2018 года, и ф. СЗВ-СТАЖ в отношении руководителей организаций являющихся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками ее имущества.
За нарушение срока сдачи отчетности территориальные органы ПФР будут применять к нарушителям штрафные санкции.
По всем интересующим вопросам представления отчетности Вы можете обратиться в Управления ПФР по месту регистрации.
Дата: 10-09-2018, 16:33 | Опубликовал: admin | Просмотров: 20 | Коментариев: 0