РОСРЕЕСТР - осуществление деятельности в сфере государственного земельного надзора за первое полугодие 2018 года

На территории Чеченской Республики государственный земельный надзор осуществляют 8 должностных лиц, из них: 1 главный государственный инспектор и 2 заместителя главного госземинспектора.
За 1 полугодие 2018 года Управлением проведено 459 плановых и внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства.
Из них:
- количество плановых проверок – 240;
- количество внеплановых проверок, в том числе по исполнению предписаний – 219.
Количество выявленных нарушений госземинспекторами составляет - 208. Состояние законности на проверенных земельных участках равно - 84%.
По результатам выявленных фактов нарушений земельного законодательства возбуждено 49 дел об административных правонарушениях по статьям 7.1, 8.8, 7.34 КоАП РФ.
Привлечено лиц к административной ответственности – 52 лица.
Сумма штрафных санкций наложенных за указанный период – 525 тыс. руб.
Сумма взысканных штрафов - 545 тыс. руб., в том числе 20 тыс. руб. за прошлый период.
Количество отмененных постановлений за указанный период – 0.
Обоснованность вынесенных постановлений по делам об административных правонарушениях по Управлению составляет 100 %.
Управлением проведено 219 внеплановых проверок исполнения ранее вынесенных предписаний об устранении нарушений земельного законодательства.
Показатель исполнения вынесенных предписаний об устранении нарушений земельного законодательства составляет - 95 %.

Заместитель руководителя Управления
Росреестра по Чеченской Республике