СЕРТИФИКАТ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ (ЭЦП) МОЖНО ПОЛУЧИТЬ В КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЕ

Получить услугу по созданию и выдаче сертификатов ключей проверки усиленных квалифицированных электронных подписей в электронном виде можно в Кадастровой палате по Чеченской Республике. С 2017 года Кадастровой палатой по Чеченской Республике организовано предоставление услуг по созданию, выдаче и аннулированию (отзыву) сертификатов ключей проверки электронной подписи, а также иных услуг в области использования электронных подписей в сфере регистрации прав и кадастрового учета. Преимуществом данного вида дополнительных платных услуг является их невысокая стоимость в сравнении с другими организациями, предоставляющими аналогичные услуги, а также возможность не только экономить время, но и получить доступ к получению наиболее широкого спектра государственных услуг в одном месте. Сертификат электронной подписи будет полезен при получении услуг посредством Интернет-ресурсов. Первоначально удостоверяющий центр выдавал сертификаты ключей проверки электронных подписей только физическим и юридическим лицам, а также кадастровым инженерам. Во втором квартале 2018 года удостоверяющий центр ФГБУ "ФКП Росреестра" приступил к выпуску сертификатов для индивидуальных предпринимателей. Получить сертификат ключа электронной подписи в электронном виде можно в офисе филиала Кадастровой палаты по Чеченской Республике по адресу: г.Грозный, ул.Тухачевского, д. 6А.

Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике