Веденские энергетики улучшают электроснабжение абонентов сел Дарго и Гуни Чеченской Республики

Энергетики Веденских районных электрических сетей управляемого МРСК Северного Кавказа АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») вот уже второй месяц заняты заменой обветшалых опор линий электропередачи.

Так, в одном из самых высокогорных селений Чеченской Республики Дарго Веденского района специалисты компании заменили пятнадцать деревянных опор. Это позволило повысить надежность ЛЭП и, соответственно, качество передаваемой энергии в дома порядка 1,5 тысяч жителей села.

В другом, высокогорном селении Гуни данного района демонтажно-монтажные работы проводятся по сей день. На участки стянута вся необходимая спецтехника, самая востребованная из них – бурильно-крановая машина. Всего бригаде мастеров предстоит заменить в данном населенном пункте 15 опор.

По словам энергетиков Веденских РЭС, проделанные демонтажно-монтажные работы по замене ветхих опор воздушных линий позволит снабдить качественной электроэнергией более пятисот жителей села.

Пресс-служба АО «Чеченэнерго»
Дата: 17-10-2018, 17:17 | Опубликовал: admin | Просмотров: 37 | Коментариев: 0