12 декабря 2018 года в органах прокуратуры Чеченской Республики проводится общероссийский день приема граждан

12 декабря 2018 года в органах прокуратуры Чеченской Республики
проводится общероссийский день приема граждан

Основной задачей проведения общероссийского дня приема граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в государственные органы или органы местного самоуправления от уполномоченных лиц, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.
К компетенции органов прокуратуры относится надзор за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан, проверка законности действий и решений органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, надзор за соблюдением законности в отношении лиц, отбывающих наказание, надзор за процессуальными решениями органов дознания и следствия, противодействие коррупции.
12.12.2018 заявители могут обратиться на личный прием в прокуратуру Веденского района ЧР по адресу: ул.Ушаева, 4 с.Ведено, с 10.00 до 20.00 часов. Предварительная запись осуществляется с 30 ноября 2017 года помощником прокурора района Мирошиным В.К. по тел. 8-8712-29-83-10.
Личный прием будет проводиться в порядке очередности при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорт).

Заместитель прокурора района
юрист 1 класса Э.С-А. Аюбова