Прокуратурой выявлен факт незаконного использования муниципального имущества

Прокуратурой Веденского района во исполнение поручения прокуратуры республики проведена проверка деятельности общеобразовательных учреждений района, на предмет соблюдения законности при использовании муниципального имущества.
Установлено, что директором МБОУ «Дышне-Веденская СОШ №1» во внеслужебное время, а также без составления необходимых сопроводительных документов - путевых листов эксплуатирует в личных целях транспортное средство ГАЗ 322121, находящееся на балансе Учреждения.
В связи с выявленными нарушениями закона прокурором района 09.11.2018 в адрес директора общеобразовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.1 (самоуправство) КоАП РФ, которые направлены в мировой суд.
Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

младший советник юстиции М.М. Маусаров
Дата: 29-11-2018, 10:09 | Опубликовал: admin | Просмотров: 18 | Коментариев: 0