Причин для увольнения у работающих пенсионеров нет

Как уже не раз сообщалось, с 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут индексироваться более высокими темпами, чем это было в предыдущие годы, опережая уровень инфляции. Планируется, что средний размер страховой пенсии увеличится в России на тысячу рублей.
Как следует из обращений в адрес территориальных органов ПФР, у ряда работающих пенсионеров сложилось мнение, что опережающий рост пенсий их не затронет. По этой причине некоторые из них решили уволиться уже в этом году.
Отделение Пенсионного фонда России по Чеченской Республике сообщает, что причин для увольнения нет, если, конечно, у работающего пенсионера нет собственных веских доводов для этого.
Изменений порядка выплаты пенсии работающим пенсионерам не планируется. Т.е. после прекращения пенсионером трудовой деятельности, с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения, ему выплачивается полный размер пенсии с учётом всех индексов увеличения пенсии с 2016 года. При этом новый размер они получат спустя три месяца после увольнения, но с доплатой за эти месяцы.
Дата: 11-12-2018, 09:15 | Опубликовал: admin | Просмотров: 96 | Коментариев: 0