Новый учебник пенсионной грамотности

К началу учебного года Пенсионный фонд России выпустил обновлённое издание учебника «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни».
В рамках реализации Программы повышения пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи в Отделение Пенсионного фонда РФ по Чеченской Республике поступило 3000 экземпляров такого учебно-методического пособия.
Учебник предназначен для школьников 9-11 классов и для студентов начальных и средних профессиональных учебных заведений. Он поможет освоить уроки пенсионной грамотности, которые пройдут в учебных заведениях региона, начиная с 25 сентября по конец декабря.
Учебное пособие в простой и доступной форме рассказывает о главных принципах пенсионного обеспечения в России, как формируется будущая пенсия и почему о ней нужно задуматься уже с первого дня трудовой деятельности. Новые учебники будут переданы в библиотеки учебных заведений для использования на занятиях в рамках ежегодной Федеральной образовательной программы «Повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи России».
25 сентября в России стартовала информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодёжи. Сегодня все территориальные органы Пенсионного фонда по Чеченской Республике, как и по всей стране, распахнули свои двери для студентов и школьников, чтобы рассказать и показать, как устроена в настоящее время пенсионная система России. В рамках информационной кампании в учебных заведениях региона пройдут лекции, презентации и «Дни открытых дверей».
Главная цель Программы повышения пенсионной и социальной грамотности учащихся – формирование у молодого поколения новой пенсионной культуры и личной ответственности за свое будущее пенсионное обеспечение.
Дата: 11-12-2018, 09:19 | Опубликовал: admin | Просмотров: 87 | Коментариев: 0