Выписка и исправление технической ошибки в сведениях недвижимости

Дополнен перечень действий, по результатам проведения которых, Росреестр может безвозмездно выдавать актуальную выписку из Единого государственного реестра недвижимости. Теперь заявителю бесплатно выдадут новую выписку с актуальной информацией в случае исправления технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и если была допущена техническая ошибка в ранее выданных документах, удостоверяющих (удостоверявших) проведенные государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию возникновения или перехода прав на недвижимость.

Ранее выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (в случае, если это указано в заявлении) выдавалась при постановке, снятии с кадастрового учета объекта, при государственной регистрации права на недвижимость, при внесении в ЕГРН сведений о ранее учтенном объекте.

Кадастровая палата по ЧР призывает заявителей быть внимательнее при заполнении сведений на оплату пошлины за регистрационные действия или при запросе сведений из ЕГРН. Рекомендуем уточнить информацию о порядке оплаты государственной пошлины и способах внесения платы за предоставление услуг Росреестра. Для этого можно обратиться в Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра (ВЦТО): 8-800-100-34-34. Также уточнить порядок оплаты и получить соответствующую квитанцию можно в любом действующем МФЦ республики при подаче документов.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике
Дата: 17-12-2018, 10:13 | Опубликовал: admin | Просмотров: 33 | Коментариев: 0