О наборе социальных услуг

ГУ-УПФР в Веденском муниципальном районе Чеченской Республики напоминает, что в соответствии с законодательством граждане, имеющие право на государственную социальную помощь в виде ежемесячной денежной выплаты и набора социальных услуг, могут отказаться от получения социального пакета.
Начиная с 1 января 2009 года, процедура отказа от получения социальных услуг упрощена. Если в период с 2008 года по 2017 год льготником было подано заявление об отказе от получения набора социальных услуг, и у льготника сохранилось желание получать денежный эквивалент и в последующие годы, то необходимости повторно обращаться в Пенсионный фонд РФ, нет. В случае, если льготник поменял свое решение и хочет с 1 января следующего года снова воспользоваться набором социальных услуг в натуральном виде, то до 1 октября текущего года следует подать соответствующее заявление в территориальный орган Пенсионного фонда по месту получения ежемесячной денежной выплаты.
С 1 февраля 2018 года на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 1075,19 руб. в месяц, в том числе: на оплату социальной услуги, в виде бесплатных лекарственных препаратов по рецептам врача – 828 руб. 14 коп.; на оплату социальной услуги, в виде бесплатной санаторно-курортной путевки – 128 руб. 11 коп.; на оплату социальной услуги, в виде бесплатного проезда – 118 руб. 94 коп.

Дата: 26-12-2018, 12:32 | Опубликовал: admin | Просмотров: 24 | Коментариев: 0