За военную службу по призыву начисляются пенсионные баллы

Специалисты Отделения ПФР по Чеченской Республике напоминают, что служба в армии – это нестраховой период, в течение которого формируются пенсионные права военнослужащего. Проще говоря, за каждый год службы призывник получит 1,8 пенсионных балла.
Кстати, период прохождения военной службы при соблюдении определенных условий может быть зачислен и в страховой стаж (для определения права на страховую пенсию).
Длительность прохождения военной службы при расчете пенсии можно подтвердить военным билетом или справкой из военкомата.
Напомним также, что узнать количество накопленных пенсионных баллов можно в Личном кабинете на сайте www.pfrf.ru.
Дата: 26-12-2018, 12:34 | Опубликовал: admin | Просмотров: 25 | Коментариев: 0