П А М Я Т К А по соблюдению Правил благоустройства на территории Веденского муниципального района

П А М Я Т К А

по соблюдению Правил благоустройства
на территории Веденского муниципального района

Уважаемые жители Веденского района!

Администрация Веденского муниципального района обращает Ваше внимание на необходимость соблюдения Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального района.

1. Систематическая уборка дворовых территорий со своевременным вывозом мусора. Своевременное уничтожение сорной и карантинной растительности.
2. На территории Веденского муниципального района запрещается накапливать и размещать отходы производства и потребления в несанкционированных местах.
3. Сбор и вывоз отходов производства и потребления осуществляется по контейнерной или бестарной системе в установленном порядке.
4. На территории Веденского муниципального района запрещается сжигание отходов производства и потребления, а также сухой растительности.
5. Запрещается складирование отходов, образовавшихся во время ремонта, в места временного хранения отходов.
6. Содер¬жание фасадов зданий и всех элементов внеш¬него благоустройства, относящихся к ним в образцовом техническом и эстетическом состоянии.
7. Складировать строитель¬ные материалы, органические удобрения (навоз), мусор на прилега¬ющих к строениям и домовладениям территориях без разрешения главы Администрации Веденского муниципального района.
8. Парковка и стоянка транспорта, прицепов и других механических средств, а также хранение оборудования во дворах и на территориях общего пользования, на тротуарах и газонах, детских площадках, других местах, не предназначенных для этих целей. Наезд на бордюры.
9. Запрещается выпас животных и птицы в не предназначенных для этих целей местах: во дворах многоквартирных жилых домов, в парках, скверах, на территории больниц, на спортивных и детских площадках и т.д.;
- в населенных пунктах содержать собак только на изолированной территории (хорошо огражденных дворах и участках, вольерах) или на привязи;
За перечисленные административные правонарушения предусмотрены штрафные санкции.
УВАЖАЕМЫЕ ОДНОСЕЛЬЧАНЕ! ЛЮБИТЕ СВОЕ СЕЛО, РАЙОН! СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК! ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ СДЕЛАЕМ НАШ РАЙОH ЕЩЁ КРАСИВЕЕ, ЧТОБЫ НЕ ТОЛЬКО НАМ, А И НАШИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ ЖИТЬ ЗДЕСЬ БЫЛО УДОБНО И КОМФОРТНО!
Администрация Веденского муниципального района
Дата: 1-02-2019, 09:49 | Опубликовал: admin | Просмотров: 61 | Коментариев: 0