Работа по уточнению границ в Чечне продолжается

В Чеченской Республике решаются вопросы по реализации Поручения президента страны В.В. Путина и постановления Правительства Российской Федерации по межрегиональному юридическому оформлению границ в 85 субъектах Российской Федерации. Установление точных границ между субъектами необходимо для устранения неопределенности в принадлежности пограничных земель. Наличие в реестре сведений о границах способствует эффективному управлению земельными ресурсами и объектами недвижимости, качественному планированию доходов бюджетов, повышению инвестиционной привлекательности, созданию благоприятных условий для ведения бизнеса, а также предотвращает возникновение имущественных споров у правообладателей. Показатель целевой модели региона «Доля количества границ между субъектами РФ, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости, в общем количестве участков границ между субъектами РФ» составляет на сегодня 25%, при плановом показателе 39%. В свете решения этого вопроса Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил спикеру Парламента Чеченской Республики Магомеду Даудову возглавить комиссию по установлению административных границ. Нужно отметить, что территориальный вопрос с Республикой Северная Осетия –Алания, Ставропольским краем и Республикой Ингушетия на стадии завершения, уже с начала нового 2019 года начато уточнение границ с Республикой Дагестан. В этой связи делегация Чеченской Республики во главе с Магомедом Даудовым посетили Республику Дагестан, где были достигнуты договоренности коллег в организации и работы комиссии по уточнению границ между субъектами, протяженность которой составляет 475 км. В своем поручении Рамзан Кадыров подчеркнул, что на границах двух регионов должны быть внесены точные координаты и эта работа должна вестись с коллегами по ту сторону посредством совершенных технологий кадастровых и землеустроительных работ, и без каких либо препятствующих обсуждений и осуждений, в рамках выполнения требований Конституции Российской Федерации.
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике
Дата: 1-02-2019, 15:30 | Опубликовал: admin | Просмотров: 104 | Коментариев: 0