Внесены изменения в законодательство о госзакупках

Федеральным законом от 27 декабря 2018 года № 502-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В соответствии с внесенными изменениями допускается изменение цены государственного и муниципального контракта в связи с ростом ставки налога на добавленную стоимость (далее – НДС).

До 1 октября 2019 года разрешено менять цену контракта, заключенного до 2019 года, в пределах увеличения ставки НДС до 20%.

Кроме этого, расширен перечень случаев, при которых возможно заключение контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

В частности, предусмотрено заключение контрактов с такими поставщиками на изготовление бланков российских паспортов и загранпаспортов, свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, бланков временных документов, удостоверяющих личность, а также документов для въезда в страну и выезда из нее иностранцев и лиц без гражданства.

Указанные изменения вступают в силу с 1 июля 2019 года.

Помощник прокурора района Т.Ю. Забитов
Дата: 5-02-2019, 17:47 | Опубликовал: admin | Просмотров: 19 | Коментариев: 0