Внесены изменения в статью 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Федеральным законом от 27.12.2018 № 570-ФЗ «О внесении изменения в статью 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» в часть 1 статьи 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («незаконное вознаграждение от имени юридического лица») внесены изменения, в соответствии с которым юридическое лицо подлежит административной ответственности не только в случаях, когда незаконные передача, предложение или обещание вознаграждения осуществляются за совершение действий (бездействие) в интересах этого юридического лица, но и в случаях, когда названные действия совершаются в интересах другого связанного с ним юридического лица.
Кроме того, в отношении юридических лиц предусматривается административная ответственность в случае, если названное незаконное вознаграждение передаётся, предлагается или обещается по поручению должностного лица, лица, выполняющего управленческие функции в коммерческой или иной организации, иностранного должностного лица либо должностного лица публичной международной организации иному физическому либо юридическому лицу.

Федеральный закон вступил в силу с 08.01.2019.

Помощник прокурора района Забитов Т.Ю.
Дата: 5-02-2019, 17:48 | Опубликовал: admin | Просмотров: 20 | Коментариев: 0