Узнай остаток средств материнского капитала!

ГУ-УПФР в Веденском муниципальном районе Чеченской Республики напоминает, что с 2018 года нуждающимся семьям, в которых, начиная с 1 января 2018 года, родился или был усыновлен второй ребенок, предоставлена возможность получать ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала. В связи с этим у получателей данной выплаты нередко возникает вопрос: как узнать, какая сумма материнского капитала осталась и может быть использована по направлениям распоряжения средствами МСК?
ГУ-УПФР в Веденском муниципальном районе Чеченской Республики напоминает владельцам сертификатов на материнский (семейный) капитал, что информацию об остатке средств МСК в виде справки возможно получить в территориальном органе ПФР, по почте, на Портале госуслуг, в личном кабинете на сайте ПФР, а также в бесплатном мобильном приложении ПФР для платформ iOS и Android в разделе «Материнский (семейный) капитал».
Обращаем внимание, что для пользования личным кабинетом на сайте ПФР и мобильным приложением Пенсионного фонда, гражданин должен быть зарегистрирован на портале Госуслуг, то есть иметь подтвержденную учетную запись в единой системе идентификации и аутентификации.

Дата: 3-09-2019, 15:34 | Опубликовал: admin | Просмотров: 44 | Коментариев: 0