Калькулятор семейный

ГУ-УПФР в Веденском муниципальном районе Чеченской Республики напоминает, что на официальном сайте Пенсионного фонда России имеется семейный калькулятор. Он помогает узнать, имеет ли конкретная семья право на получение ежемесячной выплаты за второго ребенка из средств материнского (семейного) капитала. Для расчета достаточно указать состав семьи, регион проживания и официальные доходы родителей и детей.
Найти калькулятор можно в разделе «Получателям МСК». Далее следует пройти в раздел «Как получить и потратить материнский капитал», затем нажать на вкладку «Как получить ежемесячную выплату» и после зайти в раздел «Как рассчитать среднедушевой доход семьи».
Ежемесячная выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или был усыновлен с начала 2018 года. Получать ежемесячную выплату имеют право семьи, среднедушевой доход которых не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума для трудоспособного населения за 2 квартал года, предшествующего году обращения.
Дата: 3-09-2019, 15:35 | Опубликовал: admin | Просмотров: 50 | Коментариев: 0