Для увольнения нет причин

ГУ-УПФР в Веденском муниципальном районе Чеченской Республики информирует, с 1 января 2019 года, вступило в силу новое пенсионное законодательство*, предусматривающее индексацию страховой пенсии неработающих пенсионеров более высокими темпами, чем это было в предыдущие годы, опережая уровень инфляции.
В связи с этим, хочется еще раз обратить внимание работающих пенсионеров на то, как им в дальнейшем будет индексироваться пенсия.
Как следует из обращений в адрес территориальных органов ПФР, у ряда работающих пенсионеров сложилось мнение, что опережающий рост пенсий, запланированный на 2019 год и последующие годы, их не затронет. По этой причине некоторые из них решили уволиться уже в этом году.
Отделение Пенсионного фонда России по Чеченской Республике сообщает, что причин для увольнения нет, если, конечно, у работающего пенсионера нет собственных веских доводов для этого.
Изменений порядка выплаты пенсии работающим пенсионерам не планируется. Т.е. после прекращения пенсионером трудовой деятельности, с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения, ему выплачивается полный размер пенсии с учётом всех пропущенных за период работы индексов увеличения пенсии. При этом новый размер он получит спустя три месяца после увольнения, но с доплатой за эти месяцы.
*3 октября 2018 года подписан закон № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Дата: 3-09-2019, 15:36 | Опубликовал: admin | Просмотров: 51 | Коментариев: 0