Папе материнский капитал

ГУ-УПФР в Веденском муниципальном районе Чеченской Республики напоминает, что в нашей стране отцы также имеют право на социальную помощь.
Одной из мер государственной поддержки семей, имеющих двух и более детей, является предоставление сертификата на материнский капитал. В некоторых случаях получить материнский (семейный) капитал может и папа:
1) В случае, если отец (гражданин Российской Федерации) является единственным усыновителем второго (третьего и последующего) ребенка, и решение суда об усыновлении вступило в законную силу после 1 января 2007 года.
2) Если прекращено право на дополнительные меры государственной поддержки женщины, родившей или усыновившей детей, вследствие смерти, лишения ее родительских прав в отношении ребенка, который дал право на получение материнского (семейного) капитала, и другого. В этом случае отец или усыновитель ребенка получает сертификат независимо от гражданства.
Напомним, в 2019 году в распоряжении семей, обладателей сертификата, 453 026 рублей.
Дата: 3-09-2019, 15:36 | Опубликовал: admin | Просмотров: 49 | Коментариев: 0