В любой клиентской службе Пенсионного фонда по Чеченской Республике вам окажут помощь с регистрацией на портале госуслуг

Большинство государственных услуг, оказываемых Пенсионным фондом, жители Чеченской Республики могут получить в электронном виде в Личном кабинете на сайте ПФР www.pfrf.ru. Для того чтобы пользоваться услугами Пенсионного фонда в электронном виде, необходимо зарегистрироваться и получить подтвержденную учетную запись на портале госуслуг www.gosuslugi.ru. Если гражданин уже зарегистрирован на портале, то при входе в Личный кабинет на сайте ПФР, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.
Новым пользователям портала госуслуг с регистрацией помогут в любой клиентской службе Пенсионного фонда республики. При визите в Пенсионный фонд, специалист клиентской службы расскажет о преимуществах электронных сервисов ПФР и произведет регистрацию на портале госуслуг. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Полная регистрация с подтверждением учетной записи проходит непосредственно в управлении ПФР. Необходимо запомнить свой логин и пароль и в дальнейшем использовать их при входе на портал госуслуг и в «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда России.
Преимущество электронных сервисов ПФР заключается в оперативности получения различных услуг, избавляет граждан от необходимости личного посещения клиентской службы ведомства либо сводит количество посещений к минимуму.
Для улучшения качества оказания государственных услуг Пенсионный фонд на постоянной основе расширяет возможности электронного кабинета для граждан, благодаря чему сегодня он охватывает практически все выплаты по линии ПФР: все виды пенсий, ежемесячную денежную выплату, набор социальных услуг, материнский капитал, накопительную пенсию и др.
Ряд электронных сервисов доступны без регистрации. В частности, через сайт Пенсионного фонда каждый гражданин сможет записаться на прием в территориальные органы ПФР, заказать необходимые справки и документы, направить обращение в ПФР, задать вопрос онлайн-консультанту, сформировать платежный документ и др.

Дата: 3-09-2019, 15:37 | Опубликовал: admin | Просмотров: 49 | Коментариев: 0