Новые способы регистрации на портале госуслуг

ГУ-УПФР в Веденском муниципальном районе Чеченской Республики информирует: сегодня воспользоваться услугами Пенсионного фонда в электронном виде можно не только через сайт ведомства, но и на портале gosuslugi.ru. Потребуется только немного свободного времени, доступ в Интернет и подтвержденная учетная запись. Помочь с получением последней могут как в клиентских службах ПФР, так и в некоторых банках.
Зарегистрироваться на портале госуслуг и получить подтвержденную учетную запись, а вместе с ней – доступ ко всем услугам портала, можно следующим способом:
Шаг 1. Регистрация упрощенной учетной записи:
Укажите в регистрационной форме на портале Госуслуг свою фамилию, имя, мобильный телефон и адрес электронной почты. После клика на кнопку регистрации Вы получите СМС с кодом подтверждения.
Шаг 2. Подтверждение личных данных — создание стандартной учетной записи:
Заполните профиль пользователя — укажите СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина РФ, для иностранных граждан — документ иностранного государства). Данные проходят проверку в ФМС РФ и Пенсионном фонде РФ. На Ваш электронный адрес будет направлено уведомление о результатах проверки. Это может занять от нескольких часов до нескольких дней.
Шаг 3. Подтверждение личности — создание подтвержденной учетной записи:

• лично, обратившись с документом, удостоверяющим личность, и СНИЛС в удобный Центр обслуживания (например, в ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда РФ);
• онлайн через интернет-банки при условии, что Вы являетесь их клиентом (перечень банков доступен по ссылке - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1/1);
• почтой, заказав получение кода подтверждения личности Почтой России из профиля;
* воспользоваться Усиленной квалифицированной электронной подписью.

Дата: 3-09-2019, 15:38 | Опубликовал: admin | Просмотров: 79 | Коментариев: 0