Формирование и инвестирование средств пенсионных накоплений граждан

ГУ-УПФР в Веденском муниципальном районе Чеченской Республики информирует: застрахованные лица до момента обращения за установлением накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и единовременной выплаты имеют право принять участие в формировании своей будущей накопительной пенсии путем выбора управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда в целях инвестирования пенсионных накоплений.
В настоящее время подать заявление (уведомление) в целях реализации прав при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений можно:
1) лично, обратившись в клиентскую службу Пенсионного фонда РФ с документом, удостоверяющим личность (паспорт);
2) через представителя, который должен обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда РФ с документами, удостоверяющими личность (паспорт), и с документами, подтверждающими полномочия этого представителя (нотариально оформленная доверенность на совершение определенных действий от имени застрахованного лица);
3) через Интернет – на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru), при этом электронное заявление должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью застрахованного лица.
Для выбора инвестиционного портфеля (управляющей компании) подачи одного заявления в любой территориальный орган Пенсионного фонда РФ будет достаточно.
Чтобы перейти в негосударственный пенсионный фонд по обязательному пенсионному страхованию застрахованное лицо, перед подачей заявления, должно самостоятельно заключить с выбранным негосударственным пенсионным фондом договор об обязательном пенсионном страховании. Реквизиты этого договора необходимо в обязательном порядке указывать при подаче заявления о переходе (о досрочном переходе) из Пенсионного фонда РФ в негосударственный пенсионный фонд, а также из одного негосударственного пенсионного фонда в другой.
Обращаем Ваше внимание, что досрочный переход (чаще одного раза в пять лет) от одного страховщика к другому, может повлечь потерю инвестиционного дохода, а также уменьшение средств пенсионных накоплений на сумму отрицательного инвестиционного результата.
Дата: 3-09-2019, 15:38 | Опубликовал: admin | Просмотров: 51 | Коментариев: 0