Госуслуги ПФР в один клик

ГУ-УПФР в Веденском муниципальном районе Чеченской Республики напоминает жителям региона о возможности получения услуг ПФР в электронном виде.
На сегодняшний день на официальном сайте Пенсионного фонда доступно свыше 30-ти электронных сервисов. Способ получения услуг ПФР в электронном виде особенно актуален для работающих граждан или для маломобильных групп населения. Вы экономите своё время и получаете необходимые услуги, не выходя из дома. Пользоваться госуслугами ПФР в электронном виде — просто. Достаточно зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru.
В «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда жители ЕАО могут подать заявление о назначении и доставки пенсии, заказать справки и документы, записаться на приём к специалистам, а также получить информацию о том, как можно распорядиться средствами материнского капитала.
Ряд услуг «Личного кабинета» доступны без регистрации: например, записаться на прием в Пенсионный фонд, задать вопрос online, направить обращение, сделать предварительный заказ документов или справок, рассчитать примерный размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора и другие.
Для быстрого и лёгкого доступа к услугам ПФР также было создано бесплатное мобильное приложение Пенсионного фонда. Через него можно узнать информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, о назначенных пенсиях и выплатах и остатке материнского капитала, найти ближайшую клиентскую службу и многое другое.
В любой клиентской службе ПФР Чеченской Республики, при необходимости, вам помогут установить мобильное приложение и покажут, как использовать его основные функции.

Дата: 20-09-2019, 11:03 | Опубликовал: admin | Просмотров: 107 | Коментариев: 0