Житель Веденского района осужден за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Мировым судьёй судебного участка № 62 Веденского района с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело по обвинению Асламбека Муртазаева в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, что Муртазаев, будучи привлеченным 14.07.2015 г. к административной ответственности за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь 28.10.2016 г. сел за руль автомобиля в нетрезвом виде. В дальнейшем его противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал Муртазаева виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 280 часов с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

советник юстиции А.В. Степанов

Аюбова Э.С-А.(8712)29-83-10