Прокуратурой района выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства в филиале ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР России по Веденскому району

Прокуратурой Веденского района проведена проверка в деятельности администрации Хаттунинского сельского поселения Веденского муниципального района осуществления контроля за осужденными к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества.

В ходе проверки установлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства.

В частности, осужденному к обязательным работам отбывающему в качестве мусоросборщика не выданы специальная одежда, специальная обувь и других средства индивидуальной защиты, что является нарушением действующего законодательства.

По результатам проверки исполняющим обязанности прокурора района в отношении главы администрации возбуждено дело об административном правонарушении по ст.5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

советник юстиции А.В. Степанов

Батаев-Бермурзаев Т.Э. 8-967-828-05-55