Прокурор Веденского района провел выездной прием граждан в Дышне-Веденском сельском поселении.

Прокурором района Александром Степановым осуществлен выезд в администрацию Дышне-Веденского сельского поселения Веденского муниципального района, в ходе которого принято 8 человек.

Вопросы посетителей касались различных сфер правоотношений.

К примеру, Разита Тимирбулатова обратилась с просьбой о разъяснении порядка о постановке на учет в качестве индивидуального предпринимателя.

Вопросы, беспокоившие Анзора Шамилева и Жабраила Пашаева касались предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

О разъяснении порядка заключения трудового договора обратился Шахбулат Кусиев.

Жарадат Исиеву и Малику Хамидову интересовал вопрос предоставления льгот медицинским и педагогическим работникам при оплате коммунальных услуг.

С письменным заявлением о нарушении трудовых прав обратился Зайналбек Резиков.

Прием сопровождался разъяснением действующего законодательства. По фактам, требующим прокурорского вмешательства, приняты письменные заявления, по которым прокурором района инициированы надзорные мероприятия.

советник юстиции А.В. Степанов

Э.С-А. Аюбова, (87134)-2-24-12