Информация для мам!

ГУ-УПФР в Веденском муниципальном районе Чеченской Республики напоминает, что средства материнского капитала или часть его средств могут быть направлены на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, посредством компенсации затрат на приобретение таких товаров и услуг.
Средства можно направить как на родного ребенка-инвалида, так и на усыновленного, в том числе первого, второго, третьего ребенка-инвалида или последующих детей-инвалидов в любое время после рождения или усыновления ребенка, с рождением или усыновлением которого возникло право на получение сертификата.
Заявление о распоряжении материнским капиталом можно подать в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства (пребывания) или фактического проживания, в том числе через МФЦ. Подробный порядок соответствующего направления использования средств материнского капитала приводится в Федеральном законе № 348-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Кроме того исчерпывающую консультацию все желающие могут получить в Управлениях ПФР по месту жительства, через телефон горячей линии Отделения ПФР по Чеченской Республике (8 (8712) 62 86 60) и на сайте ведомства (www. pfrf.ru).

Дата: 17-04-2017, 17:56 | Опубликовал: admin | Просмотров: 43 | Коментариев: 0