Возможности эстерриториального принципа подачи документов

Для граждан нашей республике, немаловажной проблемой является - оформление или сделка недвижимости, находящейся в другом регионе страны, что обычно связано с недостаточным временем для поездок и затратами денежных средств. Эту проблему дает возможность решить эстерриториальный принцип подачи документов, предусмотренный новым Законом «О государственной регистрации недвижимости», вступившим в силу с 1 января 2017 года.

Любая процедура распорядиться правом владения на недвижимое имущество, например, купля-продажа дома, вступление или отказ от права наследования, оформление дарственной и др., которое находится в другом регионе нашей страны, жителям нашей республики не придется выезжать за пределы как это было раньше. Оформить все необходимые документы права собственности на недвижимость находящуюся в других регионах Российской Федерации, можно не выезжая за пределы Чеченской Республики - путем экстерриториального приема документов.
Услуги по приему документов на регистрацию прав по экстерриториальному принципу можно получить в офисе приема-выдачи документов Межрайонного отдела Филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Чеченской Республике, по адресу: г. Грозный, пр. А.А. Кадырова, 3/25.
Процедура подачи документов проста. Заявитель обращается с документами по указанному адресу. Поступившие документы проверяются на соответствие требованиям действующего законодательства, переводятся в электронный вид и направляются в Управление Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости, где и осуществляется сама регистрация права.
Вся эта процедура занимает не более 7 рабочих дней. Результатом обращения является выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подтверждающая проведение регистрации, которую заявитель может получить любым удобным для него способом: по электронной или обычной почте, посредством личного обращения в офис приема-выдачи документов или с помощью курьерской доставки на указанный адрес. Курьерская доставка является платной услугой.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике

Дата: 12-05-2017, 12:00 | Опубликовал: admin | Просмотров: 50 | Коментариев: 0