На сайте Росреестра появился новый информационный сервис

Кадастровая палата по Чеченской Республике сообщает, что на сайте Росреестра (http://rosreestr.ru) появился новый информационный сервис "Личный кабинет правообладателя".
Теперь кроме записи на прием в офисы приема - выдачи Кадастровой палаты по телефону или лично, можно зайти в "Личный кабинет правообладателя" в раздел "Офисы и приемные" и самостоятельно записаться в удобное для посещения время в ближайший офис.
На странице "Мои объекты" с помощью данного ресурса каждый пользователь может получить актуальную информацию о своем недвижимом имуществе (квартире, земельном участке, доме): вид объекта, его кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость, долю в праве собственности и другие характеристики. Удобство электронного сервиса состоит еще и в том, что он предоставляет данные о недвижимости не только в пределах Чеченской Республики, но и на всей территории Российской Федерации.
Кроме этого, собственник может получать уведомления об изменениях характеристик принадлежащих ему объектов, об ограничении и обременении прав, о наложении и прекращении ареста на объект недвижимости и прочие. С помощью "Личного кабинета правообладателя" можно подать заявления на кадастровый учет и регистрацию прав, в том числе по экстерриториальному принципу.
Чтобы воспользоваться данным сервисом, необходимо иметь логин пароль на сайте www.gosuslugi.ru(подробная инструкция размещена на сайте госуслуг в разделе "Помощь и поддержка" - "Как работать с порталом").

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике
Дата: 12-05-2017, 12:00 | Опубликовал: admin | Просмотров: 41 | Коментариев: 0