Зарегистрировать права и поставить недвижимость на кадастровый учет через интернет стало удобным

Как показывает статистика, популярность электронных услуг ведомства растет. С начала года на его сайт поступило более 300 заявлений на регистрацию, на учетные действия 5614 в электронной форме.
По данным статистики, за первое полугодие 2017 года 99% заявлений приходилось на физически лиц, 1% – органы государственной власти и местного самоуправления республики.
Это связано с тем, что на регистрацию прав в электронном виде отводится 7 рабочих дней, на кадастровый учет 5 дней.
Для граждан одним из основных преимуществ этой системы является пониженный на 30% размер госпошлины за регистрацию прав. Кроме того, сайт Росреестра связан со Сбербанком, что даёт возможность подать документы на ипотеку, не посещая офис.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике
Дата: 18-08-2017, 12:35 | Опубликовал: admin | Просмотров: 35 | Коментариев: 0