Новые функции Кадастровой палаты

Изменения в устав Кадастровой палаты, которые закрепляют новые функции и предоставляют возможность заниматься дополнительными видами деятельности, вступают в силу с июля этого года. «Одна из основных услуг, которую Кадастровая палата будет оказывать населению - выполнение кадастровых работ для учета изменений, которые возникли из-за исправления реестровых ошибок в описании местоположения границ земельных участков. Чтобы исправить такую ошибку, гражданам необходим документ-основание, который в будущем они смогут получить, обратившись в Кадастровую палату. Затем Росреестр внесет новые сведения в ЕГРН. Кроме того, Кадастровая палата наделяется функциями оператора федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости, необходимого для оказания государственных услуг в сфере регистрации недвижимости всем заинтересованным лицам».
Среди новых видов деятельности Кадастровой палаты — выполнение комплексных кадастровых работ по государственным и муниципальным контрактам, кадастровых работ по объектам недвижимости, находящимся в государственной и муниципальной собственности, земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена. Кроме того, палата займется подготовкой документов, содержащих описание местоположения границ зон с особыми условиями использования территорий, территорий объектов культурного наследия, территорий опережающего социально-экономического развития, зон территориального развития, игорных зон, лесничеств, лесопарков, особо охраняемых природных территорий, особых экономических зон и охотничьих угодий. В зону ответственности Кадастровой палаты, в том числе, войдет проверка документов территориального планирования, градостроительного зонирования и планировки территорий.
Кадастровая палата по Чеченской Республике также информирует о предоставлении услуги Удостоверяющего центра по созданию, выдаче, аннулированию (отзыву) сертификатов ключей проверки электронных подписей. Услуга предоставляется как физическим и так и юридическим лицам. Для получения услуг Удостоверяющего центра заявителю необходимо зарегистрироваться на сайте uc.kadastr.ru. Услуги центра – платные, стандартная электронная подпись гражданина стоит 700 рублей и действительна 1 год и 3 месяца

Подробную информацию о перечисленных услугах можно узнать по телефону 8 (8712) 29-43-53. Также интересующие вопросы можно направить на адрес электронной почты: uc@20.kadastr.ru.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике
Дата: 18-08-2017, 12:37 | Опубликовал: admin | Просмотров: 37 | Коментариев: 0