Прокуратурой Веденского района выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Прокуратурой района в рамках рассмотрения обращения депутатов Тевзанинского сельского поселения Веденского муниципального района об оказании содействия в вырубке старых деревьев с территории сельской школы, выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В частности, в ходе проверки установлено, что депутаты Тевзанинского поселения в январе текущего года обратились в МУ «Веденский районный отдел образования» с вышеуказанной просьбой.

Однако, данное обращение должностными лицами районного отдела образования в нарушение требований действующего законодательства не было рассмотрено, а также ответ заявителям не дан.

В связи с вышеизложенным прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении специалиста информационной группы МУ «Веденский районный отдел образования», а также в адрес начальника внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

юрист 2 класса юстиции Э.С-А. Аюбова
Дата: 21-08-2017, 09:45 | Опубликовал: admin | Просмотров: 31 | Коментариев: 0