Состоялся очередной аукцион по размещению средств пенсионных накоплений на банковских депозитах

На Московской Бирже прошел отбор заявок на размещение средств пенсионных накоплений на банковских депозитах.
В результате аукциона были удовлетворены заявки двух кредитных организаций на общую сумму 22 млрд рублей, т. е. на всю сумму, выставленную сегодня к торгам. Данные средства пенсионных накоплений ПФР разместил на депозитах кредитных организаций по ставке 8,25% годовых в срок на 66 дней.
Напомним, по закону Пенсионный фонд инвестирует страховые взносы на накопительную пенсию, дополнительные страховые взносы граждан и взносы работодателей до момента их передачи в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды, а также средства резерва ПФР по ОПС в разрешенные законодательством активы, включая депозиты в коммерческих банках.
Аукционы проводятся в строгом соответствии с постановлением Правительства РФ и приказами Министерства финансов РФ. Эти же нормативные документы четко регламентируют порядок и критерии отбора банков, которые могут участвовать в отборе заявок на размещение депозитов.
Более подробно с информацией о порядке размещения средств пенсионных накоплений на банковских депозитах можно ознакомиться на сайте Пенсионного фонда.

Дата: 5-09-2017, 10:28 | Опубликовал: admin | Просмотров: 11 | Коментариев: 0