Прокуратурой района выявлены нарушения земельного законодательства.

Прокуратурой района во исполнение поручения прокуратуры республики проведена проверка деятельности органов местного самоуправления в части осуществления муниципального земельного контроля в ходе которой установлено, что постановлением администрации Веденского муниципального района № 322 от 29.11.2016 утвержден план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год в рамках осуществления муниципального земельного контроля, согласно которому в текущем году запланировано 12 мероприятий.

Между тем, Администрацией не приняты действенные меры, направленные на исполнение требований земельного законодательства в части осуществления муниципального земельного контроля.

В частности, Администрацией за истекший период текущего года плановые мероприятия, предусмотренные планом проведения проверок на 2017 год по осуществлению муниципального земельного контроля на территории Веденского муниципального района, не проводились.

Указанное послужило основанием для внесения в адрес главы администрации Веденского муниципального района представления об устранении нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения.

И.о. прокурора района
советник юстиции А.С. Катаев