УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ЗА 8 МЕСЯЦЕВ 2017 ГОДА РАССМОТРЕЛО ОКОЛО 100 ТЫСЯЧ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ И КАДАСТРОВОМУ УЧЕТУ

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

С 1 января 2017 года по 31 августа 2017 года Управление Росреестра по Чеченской Республике рассмотрело 28000 заявлений о постановке на кадастровый учет и 60000 заявления о государственной регистрации прав. Также рассмотрено 10000 заявления о единой процедуре, по которой кадастровый учет и регистрация прав осуществляются одновременно.
Возможность одновременной подачи заявления на регистрацию прав и кадастровый учет предусмотрена вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218 - ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". За этот же период в соответствии с Федеральным законом № 218-ФЗ в регионе выдано около 310 тыс. сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Услуги Росреестра по регистрации прав и кадастровому учету (как отдельно, так и в виде единой процедуры), а также по получению сведений из ЕГРН полностью доступны на всей территории Российской Федерации. Документы на получение услуг Росреестра можно подать в офисах Федеральной кадастровой палаты и многофункциональных центрах "Мои документы". Кроме того, на сайте Росреестра можно в электронном виде получить сведения об объекте недвижимости из ЕГРН, а также подать документы на государственную регистрацию прав и кадастровый учет.

Заместитель руководителя Управления
Росреестра по Чеченской Республике