Заявитель – Интернет – удобно и быстро

Пользование Интернетом сегодня стало доступно и обыденно.
Предоставление услуг Росреестра через Интернет является одним из факторов, которые положительно влияют на снижение доли приостановлений и отказов при регистрации прав и кадастровом учете. С помощью сайта Росреестра можно получить государственные услуги или воспользоваться различными электронными сервисами. На портале Росреестра доступны следующие виды государственных услуг в электронном виде:
– государственный кадастровый учет;
– государственная регистрация прав;
– государственный кадастровый учет и регистрация прав одновременно;
– выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости; о кадастровой стоимости объекта недвижимости; о переходе прав на объект недвижимости; о содержании правоустанавливающих документов.
Подробное руководство по получению услуг в электронном виде доступно заявителю по ссылке: http://kadastr.ru/site/sposoby/electronic.htm.
Росреестр развивает информационные технологии для оказания услуг в электронном виде.
Сотрудниками Кадастровой палаты по ЧР за 9 месяцев 2017 года 17% услуг по кадастровому учету оказаны в электронном виде. За этот период ведомство обработало около 8000 заявлений на кадастровый учет поданных через Интернет; обработано сведений из ЕГРН в электронном виде более 260 000 , что составляет 92%.
Важно также, что Росреестр реализует совместный проект электронного взаимодействия со Сбербанком России. Благодаря проекту, граждане при получении ипотечного кредита могут прямо в офисе банка, без посещения Росреестра или многофункционального центра, подать документы на регистрацию перехода права в электронном виде.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике
Дата: 24-10-2017, 15:31 | Опубликовал: admin | Просмотров: 27 | Коментариев: 0