Во исполнение поручения прокуратуры республики прокуратурой Веденского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства, по результатам которой выявлены нарушения в деятельности администрации Веденского муниципального района.
В частности, как показала проверка, администрацией района в нарушение требований жилищного законодательства не разработан и не утвержден нормативный правовой акт, регулирующий порядок приведения самовольно переустроенного и (или) перепланированного жилого помещения в прежнее состояние.
По данному факту в адрес главы администрации Веденского муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения, которого к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Старший помощник прокурора района
младший советник юстиции М.М. Маусаров