Прокуратурой района защищены права несовершеннолетних.

Прокуратурой Веденского района проведена проверка деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Веденского муниципального района (далее КДН и ЗП).

Установлено, что КДН и ЗП нарушается периодичность проведения заседаний.

Дела об административном правонарушении КДН и ЗП рассматриваются в срок свыше установленного законом.

Не соблюдается срок направления постановлений о привлечении лиц к административной ответственности.

По результатам проверки в адрес главы администрации Веденского муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

И.о. прокурора района

советник юстиции А.С. Катаев