Прокуратурой района защищены права несовершеннолетних.

Прокуратурой района во исполнение поручения прокуратуры республики проанализировано состояние законности в сфере соблюдения общеобразовательными учреждениями требований закона к организации получения детьми образования.

Установлено, что на сайтах средних школ нормативные правовые акты администрации Веденсого муниципального района, относящиеся к ее ведению не размещены.

Кроме того, на официальных сайтах МБОУ «Средне-Курчалинская СОШ» и «Эрсинойская СОШ» отсутствует информация о количестве мест в первых классах.

Изложенное явилось основанием для внесения в адрес начальника районного отдела образования представления, по результатам рассмотрения, которого к дисциплинарной ответственности привлечено 16 должностных лиц.

юрист 2 класса Э.С-А. Аюбова
Э.С-А. Аюбова, (87134)-2-24-12