Внесены изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации

Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 октября 2017 года № 1300 внесены изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации, утвержденные постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 года № 1090, которыми установлен приоритет проезда перекрестка с круговым движением.

Так, при въезде на перекресток, который обозначен знаком «Круговое движение», водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.

Ранее водитель обязан был уступить дорогу, если перед таким перекрестком установлены знаки «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено». Если же знака не было, то дорогу уступали те, кто находился на круге.

Названное постановление вступает в силу по истечении семи дней после дня его официального опубликования.

Старший прокурора района

младший советник юстиции М.М. Маусаров